Работник подал жалобу в прокуратуру на частника, не оформившего его на работу и не выплачивающего заработную плату - какие дальнейшие действия?

• г. Симферополь

Вообщем опишу ситуацию в кратце. Частник меня не оформил на работу и отказался выплачивать мне заработную плату за отработанные дни. Я подала в прокуратуру, теперь они хотят решить вопрос по хорошему, чтобы я им принесла документы чтобы они могли со мной рассчитаться и заключить договор задним числом, типа договор о предоставлении услуг. Вот вопрос: что мне делать, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Требуйте договор на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор на ознакомление?

Спросить
Пожаловаться

Который вам предлагают заключить.

Спросить
Пожаловаться

Так что получается, мне им документы можно отдать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

О каких документах идет речь? Требуйте предоставить Вам договор, который они предлагают заключить и на основании него делайте выводы стоит ли Вам сотрудничать с ними далее.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация. Меня приняли на работу, на должность зам. главного бухгалтера. Я принесла все необходимые документы, трудовую книжку.

Я приступила к работе. Ни приказа о приеме, ни трудового договора работодатель не оформил. В конце третьего дня работы мне сообщили, что не готовы со мной заключить трудовой договор, якобы бывший работодатель плохо отозвался обо мне. Мне выдали заработную плату за три дня, без ведомости. Можно ли привлечь работодателя за незаконное увольнение, незаключение трудового договора.

У меня к вам снова появился один вопрос: мой брат работал у частника. За последнее время он перестал платить, брат договор не заключал, но имеются все путевые листы фактически отработанных днях у работодателя. Скажите пожалуйста как ему получить заработную плату за отработанные дни.

Арендуем помещение, которое находится в жилом доме.

Помещение - собственность комитета по управлению имуществом города. Есть счетчики на свет, воду (заключены отдельные договора с организациями, предоставляющими эти услуги). Управляющая компания принесла договор управления многоквартирным домом с перечнем работ и услуг по содержаниюобщего имущества, требует заключить договор задним числом (с 1 августа 2012 года). Должны ли мы заключать договор составленный задним числом?

Я собственник квартиры в доме принадлежащем мо рф.договор на поставку услуг со мной никогда и никто не заключал. Отопление нам поставляет ооо ремстройкорпарация. Договора с ними тоже нет. так цены за отопление большие плачу частично. Рсо подала на меня в суд так как согласно правилам предоставления услуг я совершила конклюдентные действия. Вопрос: если они от меня получали плату за услуги пусть и частично то должны ли они заключить со мной договор письменный.?

Что делать, если не желают выплачивать заработную плату за отработанный месяц?

Были устные договорённости по рабочему процессу и заработной плате, по истечению месяца работы отказываются выплачивать заработную плату. Предприятие зарегестрировано в другом городе РФ. При этом осуществляет свою деятельность в городе Севастополе по окозанию электромонтажных услуг. Я гражданин ДНР, соответствующие документы имею. Выполнял электромонтажные работы, и есть множество фактов и доказательств моего участия в работе на данном предприятии. Подскажите какие есть методы и пути решения донной проблемы. Спасибо.

За три отработанных месяца не выплатили заработную плату, пошел в отпуск - не выдали отпускные. Что делать, на что я имею право и как решить вопрос без конфликта с работодателем (частник). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня на работе зарплату задержали и не платят уже 10 дней, а в документах мы расписались что типа получили они нас по просили типа для отчёта,что если я теперь пойду жаловаться не чего не смогу доказать и получить заработную плату, они говорят типа уволим задним числом.

Человек выполнял работу, отказываясь заключить договор подряда. Сейчас не рабоиает. Подал в суд, требуя задним числом заключить договор по цене интересной ему. За выполненную работу ему платили.

Вопрос: могут обязать заключить договор задним числом, если в данный момент он не работает?

Муж попал в больницу и его уволили с работы "задним числом", причём без выплаты з/платы за последние 2,5 мес. что нам делать? Какие у них могли быть веские аргументы, чтоб уволить человека без выплаты з/платы за отработанный период времени?!? оформлен был официально по трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение