Может ли бывшему супругу банкрота применить статью 446 ГК РФ для защиты жилья на торгах?

• г. Пермь

Ситуация: на основании п.7 ст.213.26 "О банкротстве" на торги выставляется квартира бывшего супруга банкрота. Имущество бывшие супруги не делили. Для бывшего супруга это единственное жилье. Вопрос: будет ли возможно применить ст.446 ГК для бывшего супруга банкрота (имущественный иммунитет), по аналогии применения ст.446 ГК к самому банкроту, имеющему единственное жилье, которое остается у банкрота. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли есть смысл в получении невнятных ответов на основе отрывочной информации. Эта норма (иммунитет единственного жилья) в первую очередь должно была бы применена именно к банкроту. Если это не применено, вероятно жилье залоговое? Для ответов на вопросы необходимо знакомиться с делом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Сергей, здравствуйте.

Какой-то из объектов недвижимости находится в залоге?