Можно ли работать в МВД, окончив не государственный университет, с дипломом государственного образца?

• г. Краснодар

Можно ли работать в мвд, окончив не государственный университет, с дипломом государственного образца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей. Если Вы отслужили в армии то можно. Удачи Вам.

Алексей, здравствуйте.

В какой должности? Дело в том, что в МВД можно работать и без высшего образования. Так, квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

Ну и, конечно, не имеет значения государственный или нет университет вы окончили. Главное, чтобы он имел аккредитацию и выдавал дипломы государственного образца.