Какие права имеют неприватизированная квартира, мать и ребенок при различных сценариях?

• г. Ярославль

Квартира не приватизированная, в ней прописан отец ребенка и его мать, жена и ребенок не прописана, жена требует прописать ребенка, но мать против, какие права имеют она и ребенок сейчас и при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Юлия, несовершеннолетний может быть зарегистрирован в месте регистрации отца без согласия на то других зарегистрированных в квартире лиц.

Если квартира не будет приватизирована, никто прав собственности на нее не имеет.