Как добиться денежных выплат от россгосстраха и отдать машину на ремонт своему проверенному мастеру?

• г. Петрозаводск

Обратилась в россгосстрах по случаю дтп, я не виновник. Они предложили несколько организаций, которые мне могут починить детали Авто, но я не хочу отдавать свою машину неизвестным мастерам, я написала заявление на денежные выплаты вместо ремонта. Дело было на рассмотрении с 5 числа и 19 мне пришёл отказ от выплаты средств, как мне поступить? Подскажите пожалуйста, есть свой человек который занимается кузовным ремонтом и делает все качественно, я хочу получить деньги и отдать машину на ремонт проверенному человеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону об ОСАГО у вас нет права выбора страхового возмещения. Страховая обязана организовать ремонт, а не произвести выплату деньгами. Выплата может быть произведена только, если сервис не будет иметь возможности отремонтировать по каким-либо причинам Ваш автомобиль. Сервисы, у которых заключены договоры со страховыми компаниями сейчас делают ремонт достаточно качественно. Да и невыгодно просить деньги. Выплата проводиться по ценам РСА, которые на порядок ниже чем среднерыночные. Разницу по ремонту вы сможете потом просить только с виновника.