Влияние заключения договора с коплекторским агентством на действия судебных приставов и исполнительное производство
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Если я заключу договор или соглашение с первым коплекторским агентством на погашение кредита, у судебных приставов ко мне вопросы будут или нет, закроют приставы исполнительное производство или нет?

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря, в чем суть соглашения. Если там будет указано, что обязательство по исполнительному производству погашены и исполнены (ст.309 ГК РФ), то возможно. А так пока не заберут исполнительный лист, исполнительное производство пристав не прекратит согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Это зависит от того у кого исполнительный лист, если коллеторы вам предъявят исполнительный лист полученный от приставов, то да можете заключить такое соглашение в противном случае если лист у приставов и ИП идет, то гасить долг нужно ТОЛЬКО через Приставов, потому что никогда вы потом не докажете что гасили долг напрямую коллекторам и что ИП подлежит прекращению ст 46 Фз об исполнительном производстве.

Приставам тем более не докажете, а коллекторы если они без листа просто вас разводят.

Здравствуйте! Согласно ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве заключение каких либо соглашений с коллекторами не является основанием для прекращения исполнительного производства. Как исполняли, так и будут исполнять. А коллекторы - обычные вымогатели, которые просто называются красиво. Они этим живут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да не факт что закроют, не стоит так рисковать, лучше оплачивайте долг через пристава, на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, исполнительное производство будет прекращено. Но соглашение обязательно должно быть утверждено судом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

Никто ничего не закроет если не будет выполнено одно из условий по закону

Статья 46. Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

по заявлению взыскателя;

если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;

если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Уважаемый Сергей г. Новосибирск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому НЕ рекомендую вам заключать Соглашения с так называемыми коллекторами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2019 г.

Прекратить исполнительное производство может суд либо судебный пристав-исполнитель, в зависимости от основания прекращения. Таких оснований немало. Некоторые связаны с выбытием стороны исполнительного производства, другие - с невозможностью исполнения. Производство также может прекратиться, когда отпала необходимость в принудительном исполнении или перестали действовать документы - основания производства.

Суд прекращает исполнительное производство по заявлению пристава либо одной из сторон. Пристав делает это по заявлению одной из сторон или самостоятельно после получения документов, подтверждающих, что есть основание для прекращения.

Исполнительное производство может быть прекращено если

взыскатель и должник заключили мировое соглашение (соглашение о примирении), а суд это соглашение утвердил (п. 3. ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве);

Поэтому заключайте с первым колекторским агентством соглашение.

Здравствуйте, пристав окончит исполнительное производство только если Вы полностью погасите долг Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Также он может прекратить исполнительное производство если об этом заявит Ваш взыскатель. Поэтому, если заключаете соглашение, одним из условий соглашения должно быть обязательство Вашего контрагента заявить о прекращении исполнительного производства в ФССП.

Если сумма никак не меняется при этом, то не имеет смысла что-то соглашать.

Заключайте соглашение только на очень выгодных для Вас условиях. После подписания требуйте отзыва исполнительного документа от приставов, передаче Вам его и только потом производите расчет по долгу.

Без окончания исполнительного производства, не стоит производит платежи.

Какой - либо платеж напрямую автоматически никак не влияет на ход исполнительских действий судебных приставов.

Приставы работают по Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также если сумма один к одному, то лучше погасить через приставов.

Ошибаться не стоит, потом хлопот будет больше.

Вы не должны подписывать никаких документов с ПКБ.

оплату производите только через ФССП.

нет вероятности, что ПКБ будет передавать информацию в ФССП, тогда вам прийдется доказывать платежи именно по этому исполнительному производству, а не по другим обязательствам перед ПКБ.

вопрос насколько правомерны требования ПКБ с вас данной задолженности?

Подписав любой документ с ПКБ вы заключаете с ними уже свои другие финансовые обязательства.

Откажитесь от общения с ПКБ и общайтесь только с ФССП.