Как просить суд о выселении брата из моей квартиры?

• г. Краснодар

Выселяю брата из моей квартиры, в которой он сейчас проживает.

Нужно ли просить суд "Признать ответчика утратившим право пользования квартирой " или достаточно просто просить выселить ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Все зависит от нюансов выселения, конкретизируйте вопрос и опишите ситуацию.

Я единственный собственник, но я прописал в квартире брата в прошлом году и сейчас он один в ней живет.

Да нужно указать в требованиях признать ответчика утратившим право пользованием.