Интересует вопрос семейного конфликта.
199₽ VIP

• г. Барнаул

Интересует вопрос семейного конфликта.

Ответы на вопрос (20):

Добрый вечер! И в чем же Ваш вопрос?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Семейные конфликты должны решаться мирным путем. Если речь о разделе имущества, то можно поделить через суд, если кто-то не согласен (ст. 38-39 СК РФ)

Можете обратиться к юристу за консультацией и заключить договор юридических услуг Согласно статьи 779 ГК РФ.

Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населённом пункте, после чего заключить с ним договор на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ). Некоторые юристы сайта могут проконсультировать по ряду вопросов бесплатно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уважаю Алтай.

Не стесняйся, дорогая, спрашивай.

Попробуйте решить конфликт в узком семейном кругу, не привлекая к помощи специалистов, поскольку помощь специалистов будет стоимость очень дорого. Ведь согласно ст. 7 Семейного кодекса рФ граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

Юристы сайта готовы вас выслушать. Изложите вопрос.

Конфликт может быть и по разделу имущества по ст.38 СК и по порядку общения с ребенком ст.65 СК.

Лучше всех проконсультирует тот кто прошёл через это лично.

Вам нужно задать вопрос по существу. Вы можете также обратиться к любому юристу на сайте в порядке личной консультации в порядке договора возмездного оказания услуг (ст.779 ГК РФ), чтобы не делать ваши семейные проблемы достоянием всей страны.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Сначала Вам стоит самой ознакомиться со статьями Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), а если что-то будет не ясно, Вы можете уточнить уже у юристов на этом сайте.

Статьи 60, 80, 81, 83, 107, 113, 115, 119, 120 СК - об алиментах детям.

Статьи 34-39 СК РФ - о разделе общего имущества супругов.

И т.д.

Удачи Вам.

Здравствуйте, если такая ситуация в семье, подавайте исковое заявление о расторжении брака, и определении места жительства ребенка с Вами, также можете включить туда требование о разделе имущества, если нет добровольного согласия о разделе. СК РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Не заберет муж у Вас дочь, в большинстве подобных случаев ребенок остается с матерью, если есть доказательства рукоприкладства следует представить их в суде.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я хочу подать на развод, у нас дочь 3 года. Муж угрожает забрать дочь. Причина развода, постоянное рукоприкладство, оскорбления.

В большинстве случаев суды оставляют ребенка с матерью. Если родители не могут договориться между собой, то согласно статье 65 СК РФ вопрос места проживания ребенка решит суд. Ну а расторжение брака при наличии общего несовершеннолетнего ребенка производится через суд. Если есть спор о детях, то через районный суд.

Подайте на развод и сразу по определению места жительства ребенка с вами ст.65 СК РФ

Побои снимите и при угрозе вызывайте полицию

Постановление полиции о привлечении мужа за побои приложите к иску.

Добрый день!

В случае рукоприкладства надо обращаться в полицию, чтобы были зафиксированы данные факты.

Смело забирайте ребёнка и разъезжайтесь с мужем. Если ребёнок будет проживать с Вами и Вы будете ухаживать за ним, суд, скорее всего, определит место жительства ребёнка с Вами.

Угроза забрать ребёнка -- часто встречающаяся манипуляция со стороны садиста.

Подавайте исковое заявление по месту жительства о расторжении брака и определении места жительства дочери с Вами, по разделу имущества определяйтесь, можете также включить это требование в исковое заявление.

Уважаемая Ирина!

Во-первых, Вы вправе в любое время на основании статей 21, 22, 24, 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) обратиться с исковым заявлением к мировому судье о расторжении брака и о взыскании алиментов с отца своего ребенка.

Во-вторых, многие отцы (мужья) в таких семейных ситуациях грозят своим женам, что заберут ребенка, но не многие на это способны в первую очередь потому, что не знают хорошо положения Семейного кодекса РФ.

Но некоторые умные отцы добиваются через суды с помощью юристов, специализирующихся по семейным делам, не только опредедения места жительства детей с ними согласно статьи 65 Семейного кодекса РФ, но взыскивают алименты на детей с их матарей. Об этом Вы можете почитать на моей странице в разделе "Мои Публикации" в подробной стстье с судебными примерами "Права отцов в отношениях с детьми после развода".

В-третьих, по поводу взыскания алиментов на детей Вы можете ознакомиться там же со статьями:

1 Как взыскать алименты на детей в судебном порядке.

2 Получение исполнительного документа о взыскании алиментов на ребенка и его исполнение.

3 Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов в Службы судебных приставов.

4 Что делать, если алименты на детей родитель не платит надлежащим образом?

Удачи Вам.

Здравствуйте, развод возможен только в судебном порядке, суд также будет решать вопрос с кем останется ребенок. Сейчас фиксируйте все факты рукоприкладства - обращайтесь в полицию, все будет доказательством в суде его противоправного поведения.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не просто подавайте на развод, но фиксируйте побои и подавайте заявления в полицию, чтобы у суда не осталось и сомнений с кем будет проживать ребёнок! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.