Правомерно ли решение, почему не взыскать сначала с кредитора, а в случае не возможности затем только с поручителя.

• г. Таганрог

Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик не платил кредит. Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору солидарно с заёмщика и двух поручителей. Правомерно ли решение, почему не взыскать сначала с кредитора, а в случае не возможности затем только с поручителя. Что мне делать с кредитором тоже подавать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Александр.Решение суда вполне законное.Т.к.согласно закону вы несете солидарную ответственность как поручитель,поэтому и взыскивают с вас солидарно.После исполнения решения суда вы имеете право взыскать уплаченные вами средства с заемщика в порядке регресса.