Возможно ли обратиться в суд без ожидания бесполезного розыска при похороне неизвестного человека с подтверждающими свидетелями, но без документов? Какие статьи могут быть использованы?

• г. Чита

Если человек умер, похоронен в общественной могиле как неизвестный и нет подтверждающих документов, но есть свидетели, в этом случае можно подать в суд, не дожидаясь бесполезного розыска, который ничего не даст? И на какие ссылаться статьи? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Иван, можно подать в суд. Судя по вопросу, Вы хотите признать его умершим.

Составление документов (со всеми статьями) является платной услугой юриста. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

А сколько будет стоить составление заявления в суд?

Можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги - ст. 779 ГК РФ.