Участковый задержал дедушку за 20 кг сена и заставил составить протокол - история из сельской местности Алтайского края

• г. Барнаул

В сельской местности дедушка с поля попытался взять сена, около двадцати килограмм, мимо проезжал участковый. Задержали на более чем три часа, вызвал понятых, составил протокол сам, заставил подписать, угрожая что заберёт машину как инструмент. Стоимость тюка сена (100 кг) 800 рублей по розничной цене. Заставляет дедушку ездить в контору за десять км, а самого нет на месте. Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Надо жаловаться начальнику участковых.