Как получить разрешение на видеосъемку в гражданском судебном процессе о компенсации за услуги адвоката?

• г. Нефтеюганск

Скоро состоится в суде гражданское дело по компенсации за услуги адвоката. Могу ли я вести видеосъёмку в процессе суда, где надо получить разрешение на видеосъёмку?

Ответы на вопрос (2):

Видеосъемку можете вести с разрешения судьи, ходатайство о съемке заявляйте устно перед началом судебного заседания. Можно и заранее письменно через канцелярию сдать.

Разрешение на видеосъемку дает председатель суда.