Влияние ипотеки на возможное арестование имущества при наличии долга за коммунальные услуги

• г. Краснодар

Есть в собственности комната в общежитии в ипотеке, с ребенком прописаны в неприватизированой квартире мамы, там живет брат с семьей и накопил долг за комуналку более 200 т. р.Могут ли арестовать приставы мое жилье если оно в обременении у банка? Или лучше выписаться с квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Если выпишитесь, не сможете участвовать в приватизации.

Могут ли наложить арест на мою комнату если она в ипотеке.

На ваше имущество приставы не смогут наложить арест в связи с долгами вашего брата. Если только вы не являлись его поручителем по кредитному договору.

Долг за КОМУНАЛКУ И МЫ ТАМ ПРОПИСАНЫ. БЫЛ АРЕСТ КАРТ. КОМНАТУ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ?

Добрый день! Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия на залоговое имущества банка, то-есть вашу комнату только в том случае если в отношении вас будет вынесено судебное решение которое вы не будете исполнять. Если вы выпишитесь то участвовать в приватизации не сможете, поэтому необходимо решить вопрос относительно погашения задолженности либо ждать когда управляющая компания выйдет в суд с иском по взысканию за коммунальные услуги.