Проблема с общей площадкой для мусорных контейнеров - Кто должен нести ответственность за строительство новой площадки?

• г. Пермь

На протяжении 36-37 лет (с момента постройки) три многоквартирных дома пользовались общей площадкой. Где установлены мусорные контейнеры (она расположена между нашими домами). Один из домов каким-то образом провёл межевание и оформил в администрации этот участок в свою собственность. Они намерены закрыть площадку на замок. Жильцам двух других домов предлагается теперь построить свою площадку для сбора мусора. А это значит надо будет заасфальтировать или забетонировать пучасток, купить контейнеры, построить забор не ниже 1 м. Понятно, что за содержание будем платить мы, а за чей счет должна строиться эта площадка? Ведь это вина администрации, что они лишили нас площадки, которой мы пользовались чуть не 4 десятка лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Организацией площадок для сбора мусора обязана заниматься администрация города. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ.