Законность действий Электросети - отключение точки от электричества и возможность подачи иска

• г. Иваново

Законны ли действия Электросети.

Они отключили от электричества точку

А потом подали в суд за задолженность.

Спустя 1.5 мес

Можно ли подать в суд на Электросеть за то что отключили точку от электросети.

И правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия правомерны, если организация выполнила все предварительные уведомления, установленные Постановлением Правительства РФ № 354 (раздел XI). если это не выполнено, Вы можете подать встречный иск, если дело рассматривает районный суд в порядке искового производства. Если был вынесен судебный приказ о взыскании долга, то можно подать заявление о его отмене в течение 10 дней с момента получения. Организация может затем подать иск, будет судебное заседания, доказывайте их неправоту и предъявляйте встречный иск.