Как оформить котельную в гараже, отказывающегося кадастрового инженера?

• г. Новосибирск

Котельную разместили в гараже, имеет отдельный фундамент и крышу. Гараж стоит в метре от забора. Кадастровый инженер отказывается оформлять, есть ли выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если участок в собственности - можно попробовать признать право через суд. Но надо заключение, что не строение не нарушает строительных норм и не угрожает ничьей жизни. У Вас, как ч понимаю не соблюдено расстояние в 1,5 метра до забора. Если сосед, которого нужно будет привлечь в суде не будет возражать-могут признать право собственности на строение.