Хочет написать заявление о прекращение дела, кому его писать прокурору или начальнику следственного отдела?

• г. Астрахань

В связи с примирением сторон. Потерпевшая. Чтоб не доводить дело до суда. Хочет написать заявление о прекращение дела, кому его писать прокурору или начальнику следственного отдела?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. заявление нужно подать на имя следователя. Но если он не прекратит это дело (а оно может быть прекращено по этим основаниям, примирение сторон) подадите его в суде.