Как выписать брата из дома без его присутствия - решение проблемы через доверенность

• г. Сургут

Я купила дом у брата, оформили доверенность генеральную. Он уехал в Эквадор, но не выписался. Как можно его выписать, без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Если нет от него доверенности, то только через суд.

Можно через суд - лишить права пользования и снять с регистрационного учета. В случае если он там фактически не проживает, на платит коммунальные платежи, никаким образом не проявляет интерес к квартире.

Подавайте иск в суд о снятии этого гражданина с регистрационного учета и по решению суда выпишите его. Судебные повестки будут приходить на адрес его регистрации и вернутся назад в суд, этого будет достаточно для его извещения.