Обязанности сторожа - уборка территории и наказание за невыполнение

• г. Белгород

В должностной инструкции сторожа указано, что он должен убирать территорию от снега, листьев и поливать клумбы в сезон. Если сторож не выполняет это, может ли директор школы его наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работодатель может привечь работника к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 192-193 Трудового кодекса РФ.