Устраивается на работу учителем инвалид 3 группы. Могу ли я заключить срочный договор с ней на год?

• г. Екатеринбург

Устраивается на работу учителем инвалид 3 группы. Могу ли я заключить срочный договор с ней на год?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Нет никаких оснований.

Почему не могу? Испытательный срок нужен не столько работодателю, сколько самому человеку. Плохо ходит, не уверена, сможет ли много двигаться по школе. Группа инвалидности 3, рабочая. В ИПР не прописаны особые условия труда.

Испытательный срок и срочный трудовой договор-это соврешенно разные вещи.