Я прописан в Пскове гражданство российское могу ли я работать Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в пскове гражданство российское могу ли я работать санкт-петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Можете, равно как и в любом другом городе. Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

С уважением,