Очередной отпуск по утверждённому графику

• г. Ижевск

Работаю на здравпункте предприятия. Штатная единица одна. Здравпункт находится в ведомстве поликлиники. В уходе в очередной отпуск по утвержденному графику руководство поликлиники отказывает, мотивируя невозможностью найти замену. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение года Вы небыли в отпуске. Вам следует написать заявление на отпуск в двух экземплярах, с указанием даты желаемого выхода в отпуск. Один экземпляр отдать в канцелярию работодателя, а другой с отметкой о принятии оставить у себя. Если приказа о вашем отпуске не последует, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, с приложением вашего заявления.