Очередной отпуск по утверждённому графику

• г. Ижевск

Работаю на здравпункте предприятия. Штатная единица одна. Здравпункт находится в ведомстве поликлиники. В уходе в очередной отпуск по утвержденному графику руководство поликлиники отказывает, мотивируя невозможностью найти замену. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение года Вы небыли в отпуске. Вам следует написать заявление на отпуск в двух экземплярах, с указанием даты желаемого выхода в отпуск. Один экземпляр отдать в канцелярию работодателя, а другой с отметкой о принятии оставить у себя. Если приказа о вашем отпуске не последует, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, с приложением вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить проблему! Работаю при больнице, относилась к здравпункту. С 2010 г. открепилась в поликлинику по месту жительства. В поликлинике прошла периодический проф. Осмотр. Предоставила справку в здравпункт больницы о годности к работе с перечнем всех приказов о вредных факторах. Но врач здравпункта отказалась принимать такую справку, аргументируя тем, что я обязана проходить проф. Осмотр в больнице, а во-2 х ей необходима копия лицензии поликлиники на право проведения мед. осмотров. Так вот вопрос: имею я всё-таки законное право выбрать ЛПУ для проф. Осмотра? Действительно ли необходимо предоставить копию лицензии поликлиники на право проведения мед. осмотров в здравпункт? И как необходимо, юридически грамотно, поступить дальше в такой ситуации?

Работаю на здравпункте предприятия, здравпункт имеет лицензию по оказанию первой медицинской помощи и проведение предрейсового осмотра водителей. А руководство заставляет освидетельствовать на наркотики обычных рабочих. Правомерно ли это? Как мы можем юридически защитить себя?

Я работаю много лет в здравпункте фельдшером на промышленном предприятии, занимаюсь медицинской деятельностю по охране здоровья работников предприятия. Здравпункт не прикреплён к учреждению здравоохранения. Как я могу получить право на начисление мне пенсии по мед. выслуге?

Здравствуйте.

Должен ли начисляться медицинский стаж при работе в здравпункте на энергетич. Предприятие. Лицензия у здравпункта есть.

Я проработала с 1990 по 2003 в здравпункте мясокомбината. Здравпункт до 1990 года был прикреплен к поликлиннике, а затем его отдали на содерхание мясокомбината. Мне отказывают в льготной пенсии, правильно ли это?

если медуслуги в этом здравпункте переданы на аутсорсинг медорганизации, имеющей лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: Работаю в здравпункте на заводе сутками, посменно. Сотрудник уволился и теперь не отпускают в отпуск (в этом году). По графику отпуск у меня в августе, на этот же месяц путёвка в санаторий. Как быть? Руководство медчасти: Ищите замену. Разве мы должны этим заниматься? Вправе ли лишить отпуска, мотивируя производственной необходимостью?

Промышленное предприятие, в структуре предприятия есть здравпункт, у здравпункта есть лицензия на проведение предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров. Медики работают семь дней в неделю с 5-00 утра до 24-00 ночи. За смену выпускают и запускают примерно 150 человек. Вопрос: распространяется ли постановление №1762 от 30.10.2020 г. на нас.

Я работаю на шахте в здравпункте. Здравпункт входит в состав АБК (административно-бытовой комплекс). На входе в АБК и в ламповой установили алкотестеры, которые к нам не относятся, у нас в здравпункте свои алкотестеры. Возник спорный вопрос - кто должен их обрабатывать: медик или уборщица производственных помещений или ламповщица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение