Как разделить квартиру после развода - право дочери на долю

• г. Тверь

Дочь и зять купили квартиру в кредит и оформили на свёкра (т.к.им кредит не дали) за кредит выплатили дочь и зять. Прожили 6 лет и развелись. Дочь имеет право на часть квартир.

Ответы на вопрос (3):

Вам видится фактическая сторона ситуации. А формально то есть официально видится что кредит брал свекр и квартира оформлена на него. А фактически платили они. При таком простом раскладе дочь не сможет претендовать. Может претендовать только на деньги, которыми погашался его кредит, но это другой вопрос.

К квартире к оформлению отношения не имеет.

Добрый день!

На часть квартиры не имеет права, поскольку документы оформлены на свекра.

Может взыскать неосновательное обогащение, если докажет, что кредит выплачивался в браке.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения.

Нет. Купил же свёкр, а не дочь или её муж.

Она имеет право взыскать со свекра 1\2 уплаченного, при наличии доказательств оплаты за свекра..