Второй участник Торгов по банкротству - сын конкурсного управляющего - является ли это законным?

• г. Уфа

Участвую в Торгах по банкротству. Лот квартра. Всего 2 заявки: моя и ещё она. Торги в понедельник, сегодня вышел протокол участников и оказалось что второй участник это сын конкурсного управляющего. Это нормально? Иметь ли он право?

Ответы на вопрос (3):

Принимать участие в торгах может любое лицо.

Заданный вами вопрос может заинтересовать кредиторов должника.

Спросить
Пожаловаться

Это может являться нарушением. Но многое зависит и от других обстоятельств по делу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Если второй участник ведет себя добросовестно и не злоупотребляет правом. Читайте 127-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

На сайте zakupki.gov.ru был выставлен лот. Торги не состоялись - не было заявок на поставку. Выставили лот второй раз. Была подана 1 заявка. На сайте в протоколе было указано, что торги признаны нестоявшимися, т.к. участник всего один. Через неделю узнаю, что комиссия заключила контракт с тем единственным участником. Правомерны ли действия комиссии?

На публичных торгах на предпоследнем шаге понижения цены выиграл лот. Я был единственным участником. Получил протокол о том, что я победитель. Но после завершения торгов мне управляющий сказал, что т. к. по условиям торгов преимущество имеют с/х организации (участник появился в период подведения итогов) я должен уступить лот. Правомерны ли действия конкурсного управляющего. Спасибо.

Я участвую в торгах по банкротству на площадке РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ-на мой запрос о лоте арбиот. Управляющий никак не ответил. Я вовремя отправил отправил задаток и заявку. Торги состоятся завтра а сегодня мне вернули задаток. Как быть?

Были проведены торги, в электронной форме, по продаже имущества (дело по банкротству в ходе конкурсного производства) подали заявки двое участников, оба дали задаток в равной сумме, но на площадку зашел только один участник. Аукцион открытый. В протоколе записано два участника. Один с первоначальной ценой, другой с ценой ноль. Можно ли считать аукцион состоявшимся? Есть ли шанс оспорить торги?

Ситуация: на эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Рассмотрение вторых частей - заявка 1 участника соответствует требованиям.

Вопросы:

Будет ли этот аукцион состоявшимся?

Должен ли заказчик согласовывать заключение контракта с 1 участником согласовывать с ФАС?

На ртс тендер участвую в торгах по покупки имущества. Могу я и моя жена подать заявку на один лот и может ли он быть признан не состоявшийся, если не будет других участников кроме нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На торгах по банкротству (127-ФЗ) подал заявку на участие в публичном предложении (предмет торгов: промышленная база). Согласно протокола о результатах торгов (АУ в протоколе не указал цены предложенные участниками) я проиграл. АУ вернул задаток. Было 3 участника: победитель отказался от заключения договора, второй участник тоже отказался, мне как третьему участнику (хотя я не знаю цены других участников) не предложили заключить договор купли-продажи и выставили на новый аукцион (первый). Торги проходили в феврале 2019 года. Законны ли действия АУ и могу ли я оспорить его решение? Просьба прокомментировать ссылаясь на статьи закона.

Участвую в торгах по банкротству. Выиграла лот дом, подписала договор, перевела деньги, но он ещё не зарегистрирован. Дом поехали посмотрели, хочу отказаться, лом 6 в ужасном состоянии, там просто опасно. Как отменить такой договор.

Можно признать, протокол собрания участников ООО о смене генерального директора, недействительным, если протокол подписан участником физ. лицом, который находился в процедуре банкротства и не имел право без финансового управляющего подписывать документы? Участников в ООО двое, физ.лицо и юр.лицо. Участник скрыл от будущего директора, что он в процедуре банкротства. Последствия для ООО и генерального директора? Заранее, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение