Второй участник Торгов по банкротству - сын конкурсного управляющего - является ли это законным?

• г. Уфа

Участвую в Торгах по банкротству. Лот квартра. Всего 2 заявки: моя и ещё она. Торги в понедельник, сегодня вышел протокол участников и оказалось что второй участник это сын конкурсного управляющего. Это нормально? Иметь ли он право?

Ответы на вопрос (3):

Принимать участие в торгах может любое лицо.

Заданный вами вопрос может заинтересовать кредиторов должника.

Это может являться нарушением. Но многое зависит и от других обстоятельств по делу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Если второй участник ведет себя добросовестно и не злоупотребляет правом. Читайте 127-ФЗ.