Умер директор ООО - Можно ли передать полномочия сыну-экономисту приказом?

• г. Ставрополь

Умер директор ООО и единственный по Уставу учредитель. Заместителя у него не было. Сын работает в ООО экономистом. Можно полномочия директора передать ему приказом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! ст. 1773 ГК РФ до вступления в наследство заключаете договор с нотариусом на доверительное управление имуществом, такой договор носит достаточно формальный характер!

Светлана Алексеевна, необходимо принять наследство, т.е. доли в уставном капитале ООО. Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.