Умер директор ООО - Можно ли передать полномочия сыну-экономисту приказом?

• г. Ставрополь

Умер директор ООО и единственный по Уставу учредитель. Заместителя у него не было. Сын работает в ООО экономистом. Можно полномочия директора передать ему приказом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! ст. 1773 ГК РФ до вступления в наследство заключаете договор с нотариусом на доверительное управление имуществом, такой договор носит достаточно формальный характер!

Спросить
Пожаловаться

Светлана Алексеевна, необходимо принять наследство, т.е. доли в уставном капитале ООО. Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Единственный учредитель ООО назначает на должность Генерального директора простой своей доверенностью гражданина согласно Устава, Генеральный директор назначенный просит учредителя передать ему печать ООО для работы, правомерно ли его просьба.? У кого должна находиться печать ООО.?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

В ООО 2 учредителя. Один из них - директор. Учредитель-директор хочет выйти из состава участников и передать полномочия исполнительного органа наемному директору. В Уставе не прописана возможность передачи доли Обществу. С чего начать, чтобы избежать нотариального оформления?

Я единственный учредитель и директор ооо. Полномочия, согласно устава, закончились 28 августа 2013 г.

Вопрос: какие санкции за это предусмотрены законодательством и можно ли избрать директора, например, сегодня?

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением учредителя полномочия директора ООО были прекращены, однако трудовой договор расторгнут не был, директору было предложено место исполнительного директора в ООО, на что последовал отказ. Через 15 дней Учредитель не отменяя первого решения, продляет полномочия директора на 2 недели. Будет ли это нарушением.

В Уставе организации срок полномочий генерального директора прописан на год (с 2012 года).

Генеральный директор назначен на должность приказом организации в 2013 году.

Необходимо продлить полномочия генерального директора.

Какую дату надо указать в РЕШЕНИИ? (по Уставу? Или по приказу?)

В ООО был единственный учредитель, он же директор. Появился еще один учредитель. Нужно в такой ситуации ли протоколом подтверждать полномочия старого директора или наужно выбирать нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение