Как передать полномочия директора без нотариального оформления в ООО, в котором один из учредителей является директором

• г. Уфа

В ООО 2 учредителя. Один из них - директор. Учредитель-директор хочет выйти из состава участников и передать полномочия исполнительного органа наемному директору. В Уставе не прописана возможность передачи доли Обществу. С чего начать, чтобы избежать нотариального оформления?

Ответы на вопрос (1):

Если нет прямого запрета на выход из ООО и передачу доли Обществу, то согласно закона это можно делать.