Ребёнок рождён в США Флорида, как поменять фамилию в св ве о рождении.

• г. Москва

Ребёнок рождён в сша Флорида, как поменять фамилию в св ве о рождении.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В свидетельстве о рождении практически никак. Через сложный судебный процесс с неопределенным результатом. Поменять фамилию ребенка можно с согласия второго родителя, если он в свидетельстве указан.

Оба родителя вписаны в свидетельство и оба согласны, т к оба родителя сменили фамилию на территории России, теперь вопрос как сменить ребёнку в американских документах?

Нужно исходить из законодательства америки.

Если ребенок гражданин России, то Вы можете поменять ему фамилию в России. В американских никак. Рожден Джонсоном, можете поменять на "принцесса консуэлла банана рама". Будет свидетельство о смене фамилии и все. Если допущена ошибка, то через американский суд.

Американское свидетельство о рождении при смене фамилии меняться не будет. А вот сменить саму фамилию ребенка во Флориде и получить об этом официальный документ можно при согласии обоих родителей достаточно просто. Правда, при этом ребенок должен быть привезен в ближайшее отделение полиции для снятия отпечатков пальцев. Полные инструкции можно найти здесь:

info.legalzoom.com

Валерий, Скажите пожалуйста а ребёнка надо вести во Флориду что бы внести изменения в фамилии и снять отпечатки пальцев... ребёнку 4 года.

У меня нет флоридской адвокатской лицензии, поэтому давать подробную консультацию по тамошнему праву я не могу. Но согласно тем инструкциям, что я привел, да, нужно. Почитайте, там ясная пошаговая инструкция для родителей.