Можно ли приватизировать квартиру без суда, если ордер утерян и в перечень документов в МФЦ все-же отказ будет. Спасибо большое.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Заключите договор социального найма.

Вам следует восстановить документы. В архиве запросить.

Если будет отказ, то как же Вы без суда приватизируете?

Есть заявительный порядок, если не получается в заявительном - тогда через суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Такого рода дела идут сейчас через суд. Если у вас есть соцнайм то вообще через суд не будет сложностей. Если соцнайма нет то все равно через суд. Ордер должен был быть в жилищных органах.