Скажите пожалуйста имеет ли право пациент оскорбляет медицинского работника? На рабочем месте?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Сообщите о данном факте Вашему руководству, так же можете написать соответствующее заявление в полицию. Думаю после беседы с вашим руководством или участковым уполномоченным полиции он перестанет оскорблять.

Нет конечно. Нужно обратиться с заявлением в прокуратуру Проведенная проверка приведет к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП (оскорбление, выраженное в неприличной форме). Суд назначит административное наказание в виде штрафа.