Вопрос оправданности решения ПФР о компенсации пенсии и возможность ее получения

• г. Санкт-Петербург

Александр.

Юридическая, Здравствуйте! С 8 апреля по 19 августа я не работал. В ПФР сказали что будет компенсация пенсии через три месяца т.е. в августе. Пенсию не изменили, сказали что была однодневная работа в мае по договору на судействе на соревнованиях. И что эти три месяца не действительны.

Правомерно ли их решение.?

Могу ли я добиться компенсации. Я потерял в пенсии 4000 р. В месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ув.Александр. Пфр поступил правомерно. И причину они вам назвали. Вашв ошибка в том. что вы заключили договор оказания услуг. И не важно что он был на@1 день. С вашего дохода зв этот день были сделаны отчисления в пенс. Фонд. чтобы вам проиндексировали пенсию нельзя НИГДЕ работать и ни по какому виду договора. ТЕПЕРЬ ВАМ НАДО НАЧИНАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА. ПОМНИТЕ. что 3 месяца должны быть ПОЛНЫМИ.. С 1 ЧИСЛА. ПО ПОСЛЕДНЕЕ.