Неправомерный перевод ребенка в детском саду без согласия родителя - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моего ребёнка переводят с другую группу в детском саду с 1 сентября 2019 без моего согласия, я об этом узнала только сегодня 23.08.2019 от воспитателей. Ни с какими приказами о переводе меня никто не знакомил. Я не согласна. Заведующая ответила это мое решение хочу и перевожу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С одной стороны именно так перевод и происходит - по решению заведующей. Но Вы можете повлиять на её решение. Ознакомьтесь с Уставом и Образовательной программой сада. Если по Уставу перевод допустим, то обычно можно предъявить претензии к выполнению Образовательной программы по отношению к Вашему ребёнку. Если аргументы не повлияют на решение заведующей, обращайтесь в конфликтную комиссию в отделе образования.