Ответственность за ремонт протекающих батарей после замены труб отопления - собственник или подрядчик?

• г. Тюмень

В доме произвели замену труб отопления. После того, как батареи (чугунные) подключили к новым трубам, выяснилось, что они стали протекать. Кто должен в данном случае оплачивать ремонт батарей - собственник, или те, после чьего капитального ремонта образовалась данная поломка?

Ответы на вопрос (1):

Радиаторы отопления, находящиеся в жилом помещении собственника, являются имуществом собственника, ремонт которого производится за счет собственника.