Проблемы работы учителем в филиале школы при его ликвидации - возможность сокращения или увольнение по собственному желанию?

• г. Мурманск

Ситуация следующая - работаю учителем в филиале школы. Наш филиал планируют ликвидировать, детей возить в основную школу. В основной школе предлагают часы - но меньше, и предметы не по основному образованию - ухудшение условий. Могу ли я "сократиться" или только увольнение по собственному желанию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если принимались на работу в филиал, то могут уволить либо по сокращению (с предложением другой работы) либо по ликвидации. Нужно смотреть приказ о приеме на работу. Если в школу (без указания филиала) то переводом это не считается, это перемещение, которое следует без вашего согласия.