Как составить договор между партнерами 50/50 если только на одного оформлено ИП,деятельность-торговля.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали какой договор хотят заключить партнеры. Если речь идет о договоре совместной деятельности (простого товарищества), то граждане не в праве заключать такой договор, участниками простого товарищества могут быть только юридическое лица и индивидуальные предприниматели. Выход: второму регистрироваться как ИП или как юридическое лицо.