Возможность обанкротиться для снятия долгов - влияние на долг по коммунальным услугам и проблемы с общим долгом

• г. Ханты-Мансийск

У меня долгов в банках 300 тысяч. И долги по коммунальным услугам с пеней 300 тыс. Я прописан с семьей. Но собственник жена. Не работает. Приставы с меня солидарно взыскивают часть суммы солидарно. Я хочу обанкротится зарплата около 30 тысяч. Если меня признают банкротом то долг по коммуналке по исполнительному листу спишут с меня но раскидают на остальных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При вашем банкротстве коммунальные долги перейдут на других солидарщиков.