Суд солидарно взыскал задолженность по коммунальным услугам, мне не нужно дополнительно платить по исполнительному листу

• г. Новоуральск

Суд постановил солидарно взыскать задолженность по коммунальным услугам, если я оплачу свою часть долга мне больше не придётся платить по этому исполнительному листу?!

Ответы на вопрос (3):

С Вас может быть взыскан долг в полном объеме, впоследствии в порядке регресса сможете взыскать с остальных должников их доли.

Спросить
Пожаловаться

сколько написано в исполнительном, столько и обязаны будите заплатить

Спросить
Пожаловаться

нет, с Вас будут требовать весь долг. солидарное взыскание заключается в том.что взыскивают с того. с кого проще взыскать

Спросить
Пожаловаться

Судебным приказом постановили взыскать солидарно сумму долга 120 тыс по коммунальным платежам, квартира гос собственность, иск на 4 человек, на меня в банк пришел лист на 30 тыс., если остальные должники не погасят свой долг мне может прийти еще требования о списании остатка задолженности?

Спасибо.

Суд постановил взыскать солидарно в равных долях с троих ответчиков материальный ущерб. Исполнительный лист пристава отправили только одному. Выплатил свою часть, полностью погасить задолженность нет возможности никакой. Что нибудь можно сделать чтоб не платить всю сумму?

Суд определил: Взыскать с меня и моего мужа в пользу Банка солидарно задолженность по кредитному договору..

Сам кредитный договор на мне, муж - созаёмщик.

По исполнительному листу от судебных приставов вычитают долг из моей зарплаты Должны ли вычитать у моего мужа тоже? Или при солидарном взыскании возможно погашение задолженности одном должником?

Скажите пожалуйста, по решению суда, суд постановил взыскать сумму задолженности по кредиту в солидарном порядке с трех человек. Но по исполнительному листу судебные приставы требуют с меня одного полную сумму задолженности. Правомерно ЭТО или нет?

Объясните мне пожалуйста. Суд постановил взыскать солидарно с 4 членов семьи задолженность по оплате коммунальных услуг в сумме 19293 и 10823. Эта сумма взыскивается с каждого? Я правильно понимаю? Или это общая задолженность? Например, если я оплачу эти деньги то задолженность погашается полностью?

Удерживают ли исполнительному листу (задолженность по коммунальным услугам) с больничного листа по временной нетрудоспособности. Спасибо.

Распространяется ли действие закона на задолженности образовавшиеся по квартплате и коммунальным услугам. Должник пенсионер, по исполнительному листу платит 50% пенсии. Однако задолженность растет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по коммунальным услугам, текущие счета с небольшим погашением в долг платятся ежемесячно. Хотят взыскать остальную задолженность. Если нет возможности платить больше, что делать?

Налоговая подала на меня в суд по взысканию налоговой задолженности. Уже есть исполнительный лист. В личном кабинет и на Госуслугах и в Налоговой висит две задолженности - по ИП и по налогам. Вопрос такой - если я оплачу задолженность по исполнительному листу, мне не придется еще и налоговую задолженность оплачивать? Засчитают ли мою оплату по суду и отметят у себя в документах? Будет ли моя налоговая задолженность висеть и дальше, если оплата будет только по ИП? Или придется платить еще и так налоговую задолженность, чтоб налоговая снова не подала на меня в суд?

У меня долгов в банках 300 тысяч. И долги по коммунальным услугам с пеней 300 тыс. Я прописан с семьей. Но собственник жена. Не работает. Приставы с меня солидарно взыскивают часть суммы солидарно. Я хочу обанкротится зарплата около 30 тысяч. Если меня признают банкротом то долг по коммуналке по исполнительному листу спишут с меня но раскидают на остальных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение