Порядок получения справки БТИ для ипотеки в разных районах края - требования и временной период

• г. Чита

По какому району края необходима справка БТИ и за кокой период для ипотеки? Уточнения, с 1997 по 2007 гг жили в Сретенском районе, с 2008 г по настоящее время в городе Чита. Или брать по данным регистрации с какого числа был зарегистрирован там, а потом тут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если речь идет о справке, что не имели жилья, то из БТИ за период до создания реестра недвижимости (на тот момент юстиция).

С 1999 года выписку из ЕГРН (Росреестра), которую можно получить в любом регионе РФ не зависимо от местоположения.

Справка БТИ выдается по данным регистрации с места жительства.

Справку БТИ о том, что мы не имеем своего жилья в собственности.