Как решить проблему с долгом в коммунальной квартире и предотвратить блокировку счетов

• г. Москва

В 3-х комнатной коммунальной квартире 5 долевых собственников один из них не совершенолетний и три лицевых счета, у одного из хозяев образовался долг большой, ЖКХ распорядилось в течении 10 дней погасить долг в противном случае раскидают долг на всех и заблокируют счета. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В случае если это произойдет. А это маловероятно. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

При раздельных лицевых счетах УК не вправе раскидывать долг между другими собственниками, если это произойдет, обратитесь в прокуратуру и в ГосЖилИнспекцию.

Нет таких писем. ГБУ Жилищник может подать иск о солидарном взыскании долга, но тогда ответчикам следует представить в суд документы, подтверждающие что лицевых счетов несколько и взыскание будет произведено только с должника.

Если есть судебный приказ, то вам следует подать ходатайство о его отмене, с указанием причины отмены, а именно нарушение прав добросовестных плательщиков. Суд его отменит, ГБУ может подать иск и тогда вы представите суду ваши возражения на иск.

А если допустим пришло письмо от мирового судьи о погашения долга всех сторон из-за одного тогда как?

Точнее не письмо, а постановление извините за мою назойливость тогда как?