Ошибки в свидетельстве о рождении - принимает ли нотариус заявление о наследстве

• г. Ставрополь

Вступаем в наследство у тетки в свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии матери и отца, а также в фамилии самой тетки. Имеет ли право нотариус принять заявление о вступлении в наследство у тетки.

Ответы на вопрос (2):

Заявление примет и должна вынести постановление об отказе, чтобы в дальнейшем в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений.

Да, имеет! Но придётся в судебном порядке установить юридический факт родственных отношений.