Многодетной маме отказали в льготной очереди в детский сад - нарушение прав или законное действие?

• г. Новичиха

Являюсь многодетной мамой 4 детей, подала заявление на очередь согласно указа призедента 431 от 05.05.1992 в дет. сад указав льготу как многодетные (удост-е есть), комитет по образованию г. Барнаул отказал мне в этом праве ссылаясь на закон 148-ЗС от 29.12.2006 года, приказ №870-осн. от 23.04.208 и изменения в нем приказ 361-осн. от 28.02.2019 г. , внеся нас в общую очередь, обьясняя тем что льгота будет действовать с момента когда я принесу справку о признании нас малоимущими. Получается если у меня достотк я не могу быть первоочердником в дет. сад?Правомерно ли они поступают или нарушают мои права и указ президента?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. К сожалению нет. Поскольку Федеральный закон имеет большую силу, нежели Указ Президента. Тем более Указ на который Вы ссылаетесь, уже давно не действует.