Как обжаловать высокую госпошлину при приватизации квартиры и правильно подать иск

• г. Киров

Вот по какому делу: собрались приватизировать квартиру. Собрали пакет документов, все как полагается. В Администрации выдали справку, что дом на балансе не состоит и нужно обращаться в суд. В суде оказалось, что при подаче иска нужно платить госпошлину, равную 18% от оценочной стоимости квартиры. БТИ квартиру оценило в 230000 руб. Так ли это? уж очень госпошлина большая получается. И что вообще нужно делать в такой ситуации? Куда обращаться и как правильно подать иск?

Ответы на вопрос (1):

гос пошлина по данной категории дел 200 рублей