Как узнать, составлено ли завещание на мою квартиру умершего двоюродного дяди, если у меня нет свидетельства о смерти и нет информации о его родственниках?

• г. Чебоксары

У меня умер двоюрный дядя, ещё при жизни он мне говорил что оставит свою квартиру мне, мы жили в разных городах, как я могу узнать состовлялось ли завещание если у меня нет свидетельства о смерти, и родственников его у кого оно я не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь к любому нотариусу. База завещаний одна.

Фамилию дяди надеюсь знаете. Приезжаете в тот город с доказательствами о том что он Ваш родственник. Идете в морг и там берете свидетельство о смерти. После этого направляетесь к нотариусу С Первой буквой фамилии Вашего дяди например Иванов значит узнаете в нотариате кто ведет из нотариусов наследственные дела с буквой И.Нашли и у этого нотариуса узнаете имеется ли у него наследственное дело на Иванова показываете ему свидетельство о смерти. Дальнейшие действия выясните у нотариуса. Там еще будет много делов по Вашему вопросу долго рассказывать.