Имеют ли коллекторы право требовать оплаты долга за эйвон после 4-летнего периода?

• г. Владимир

У меня такая ситуация вообще 4 года назад я не оплатила эйвом (по ув. Причине) подскажите пожалуйста имеют ли коллекторы требовать с меня долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет, если суда не было, то ничего им не платите ни в коем случае, отправляйте их в суд, а вот уже в суде согласно ст.196 ГК РФ примените срок исковой давности-3 года.

По этому требованию истек срок исковой давности. Можете не оплачивать задолженность.

Советую внимательно отслеживать почту, обычно в таких случаях пишут заявление на вынесении судебного приказа. Если пропустите, то придется восстанавливать срок для отмены.

А почему они в суд не подают уже не малинький срок прошол?

Это лучше у них спросить.

Все просто - знают, что вы в суде примените срок давности и долг уже никак не взыскать, а если вам звонить, то может без вернете.

Пожалуйста как можно прекратить эти звонки? Обратится в суд или...

Здравствуйте!

Направьте заявление об отзыве персональных данных.

А подробнее можно?