Как оспорить штрафы, связанные с проданной машиной, не переоформленной на нового владельца?

• г. Красноярск

Год назад продал машину человеку, подписали договор продажи. Человек должен был переоформить автомобиль на себя, но этого, по всей видимости, не сделал, машина оформлена на меня, сегодня узнал, что на мне висит множество штрафов из-за него. Что делать в этом случае? Можно ли оспорить данные штрафы или регулирует ли закон владение машиной в таком случае, не считается ли эта машина моей, раз оформлена на меня и не переоформлялась в срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Владислав. Судя по всему штрафы по ст. 12.24 КоАП РФ по видеофиксации превышение скорости? Штрафы оспорить можно, но надо помнить, что срок для обжалования административного постановления -10 дней. Необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы к нему приложить жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности и в доказательства прикладываете договор купли-продажи автомобиля.

Затем прекратите регистрацию в мрэо. Номера и стс будут в Розыске этакая стимуляция переоформить авто.