Возвращенная вещь - проблемы с чисткой и задержкой. Требование неустойки по ЗОПП - когда и сколько?

• г. Котельники

Вещь должна была быть возвращена 10 августа, в итоге вернули ее 20. После проверки оказалось, что вещь не была почищена плюс была возвращена сильно мятой. Мне вернули неустойку с уплаченных 570 рублей в размере 153 рублей. Вещь была сдана в тот же день 20 августа на повторную чистку бесплатно. Срок исполнения-понедельник 26 го августа. Имею ли я право требовать уплаты химчисткой неустойки по ЗОПП с 21 по 26 августа? Неустойка с 11 по 20 была уплачена, но заказ исполнен не был, в связи с чем возникла очередная задержка. Требовать ли опять неустойку или она положена только при просрочке после повторной сдачи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Святослав!

Вы не можете требовать неустойку повторно, если Вы определили срок исполнения услуги в эти даты.

Честно говоря, я его вообще не определял, но мне сказали, что заказ будет готов в понедельник. Есть запись телефонного разговора. Если в понедельник не отдадут, тогда смогу требовать?

Добрый день, да требовать можете. Плюс иное возмещение согласно Защиты прав потребителей. Вам для составления заявления лучше обратиться к юристу.

Ну и кто тогда прав? Первый говорит не могу, второй-могу. Юриста по таким мелочам точно нанимать не стану.

Не видим смысла в таком случае даввть ответ.

Обоснуйте тогда судебной практикой свой ответ, пожалуйста.

Это платная услуга - пункт 3.1.1 Правил сайта.