Процесс совершения дарственной квартиры в браке - необходимость разделения долей, возможность назначения доверенного лица и роль супруги

• г. Москва

Я собираюсь сделать дарственную квартиры на свою супругу. Квартира была приобретена в браке. Нужно ли прежде разделить доли по квартире? Как это сделать?

Я сам не могу присутствовать при регистрации документов. Могу ли я назначить свое доверенное лицо? Может ли жена быть моим доверенным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Жена не может, т.к. сама себе подарить не имеет права!Да, сначала необходимо выделить доли!Это довольно быстро в течении 2-3 часов с момента сдачи документов нотариусу, подпись при получении на договоре!Либо доверенность на любого друго человека!