Правильно ли внесена запись в трудовой книжке при увольнении?

• г. Вологда

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении в связи с выходом на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Марина!

"Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской"

С уважением

Запись так и делается. Уволен в связи с уходом на пенсию согласно ст. ..... Трудового кодекса.

В данном случае производится запись следующего содержания: «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».