Договор 2 через 2 начальник по распоряжению выводит на работу через 1 какие у меня права.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не выходите вне графика, не объясняя причин.

Вы имеете право не выходить на работу по такому графику, поскольку в договоре указан иной режим рабочего времени. Что значит "выводит" на работу, из вашего вопроса неясно.

Здравствуйте.

Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника. При этом работодатель обязан предупредить Вас не менее, чем за два месяца.

Если это изменение временное, связанное с производственной необходимостью, то оно возможно без согласия работника. Но при этом должен быть издан соответствующий приказ.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.