Проблемы с алиментами - многодетная мать ищет способы справедливого перерасчета суммы в связи с опекой у бывшего мужа

• г. Челябинск

Я многодетная мать троих детей выплачиваю алименты ещё на двоих детей которые под опекой у моего бывшего мужа... мой долг 199.000 т.рублей как сделать перерасчёт не нарушая права всех моих детей ведь мои дети которые сейчас со мной они маленькие двое ходят в сад 3 и 4 года а третьей 20 дней всего.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет законом не предусмотрен. Вы можете либо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, либо с заявлением об освобождении вас от уплаты долга по алиментам, но в любом случае суд будет решать этот вопрос.