Что делать, если купленные в кредит босоножки сломались после истечения гарантийного срока?

• г. Уфа

Купила босоножки в магазине в аредит, носила месяц, гарантийный срок месяс, уже прошёл. Подошва на обоих босоножках треснула. Что делать в таком случае? Кредит ещё не выплачено, а обувь уже стала не пригодная к ношению.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо сделать экспертизу качества товара и на основании этой экспертизы подавать письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "о защите прав потребителей".

Если гарантия закончилась, то ничего поделать нельзя. Такие, вот, босоножки.

Здравствуйте.

Претензии возможно предъявить в пределах двух лет, если будет установлено, что брак производственный. Для этого необходимо провести экспертизу, с заключением и претензией обратиться у продавцу на основании ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.